Мероприятия Кампании прошли в Республике Северная Осетия-Алания

9 и 10 ноября 2020 года Северо-Осетинский государственный университет имени К.Л. Хетагурова принял площадку Кампании «Мы за традиции, мир и безопасность!» во Владикавказе.

В рамках мероприятий с докладами выступили представители Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях Российской Федерации, также ведомств, поддерживающих реализацию Кампании: Министерства просвещения Российской Федерации, Центра по противодействию экстремизму МВД по РСО-Алания, Северо-Осетинского государственного университета имени К.Л. Хетагурова.

Кампания была представлена в рамках совещания проректоров по безопасности и воспитательной работе вузов Северо-Кавказского федерального округа. В рамках мероприятия состоялось совместное обсуждение участниками актуальных практик профилактической работы, а также направлений взаимодействия по реализации дальнейших мероприятий Кампании.

В рамках семинара для менеджеров студенческих проектов и программ были представлены практики по вовлечению широкой аудитории студентов вузов в организацию профилактической работы. Участники получили возможность ознакомиться с технологией многоуровневой перманентной профилактики и способами ее внедрения в деятельность студенческих объединений.

Кампания «Мы за традиции, мир и безопасность!» направлена на консолидацию, распространение и развитие лучших практик профилактики идеологий деструктивного студенчества. Организатором Кампании выступает Центр профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях Российской Федерации.

Мероприятия Кампании прошли в 8 регионах Российской Федерации. Следующий семинар для менеджеров студенческих проектов и программ пройдет в Республике Дагестан 18 ноября 2020 года.