Семинар-совещание Академии молодого гражданина: отзыв участника

5 августа в рамках проекта «Академия молодого гражданина» Центр профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях РФ провел онлайн семинар-совещание по формированию гражданской идентичности и межнационального согласия среди учащихся общеобразовательных учреждений РФ.
Преподаватель кафедры управления в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений МПГУ Анна Кузнецова, принимавшая участие в семинаре-совещании, отметила актуальность поднимавшихся на мероприятии проблем.

«В рамках проведенного 5 августа онлайн семинар-совещания по проекту «Академия молодого гражданина» обсуждались проблемы формирования гражданской идентичности у учащихся. Эксперты представили доклады как по методологическим аспектам формирования гражданской идентичности, так и практическим способам работы с учащимися. Приведенные практические методы работы были основаны на проведенных исследованиях и опыте работы экспертов, решении существующих задач», — отметила Кузнецова.

Напомним, в семинаре-совещании в рамках проекта «Академия молодого гражданина» 5 августа приняли участие педагоги, родители, эксперты, представители префектур и управ Москвы.
С приветственным словом выступил директор Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях РФ Константин Мачабели.