Центр профилактики экстремизма провел в РЭУ имени Плеханова игру «Этноквиз»

20 сентября специалисты Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях РФ для студентов Российского экономического университета (РЭУ) имени Плеханова провели интеллектуально-развлекательную игру «Этноквиз».

В игре приняли участие более 100 студентов в составе 14 команд. Она состояла из шести раундов, в которых участники искали ответы на вопросы этнокультурной направленности. Задания были представлены в различных форматах: текстовых, графических, аудио и видео. Каждый раунд имел свою тематику и структуру, а также время для обсуждения и количество баллов за верный ответ.

Победителем «Этноквиза» стала команда «Мордва 13 Rus», набравшая наибольшее количество баллов. Команде победителей был вручён специальный приз.

Проект «Этноквиз» Центра профилактики экстремизма нацелен на повышение уровня этнокультурных знаний современной молодёжи, а также укрепление межнационального взаимодействия и межкультурных связей. Специальных знаний для игры не требуется, большинство ответов участники игры могут найти в ходе рассуждений.