Студенты ГУУ приняли участие в игре «Этноквиз»

25 октября специалисты Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях РФ провели для студентов Государственного университета управления интеллектуально-развлекательную игру «Этноквиз».

В игре приняли участие более 80 студентов в составе 10 команд. Она состояла из пяти раундов, в которых участники искали ответы на вопросы этнокультурной направленности. Задания были представлены в различных форматах: текстовых, графических, аудио и видео. Каждый раунд имел свою тематику и структуру, а также время для обсуждения и количество баллов за верный ответ.

Победителем «Этноквиза» стала команда «Уцишка», набравшая наибольшее количество баллов. Командам занявшим 1-3 место были вручены специальные призы.

Отвечая на вопрос о самом сложном задании «Этноквиза», участники единогласно ответили: «Про бабра». Действительно вопрос о изображении на гербе Иркутска является одним из сложнейших в игре, однако он позволяет узнать историю символики города.

Проект «Этноквиз» Центра профилактики экстремизма нацелен на повышение уровня этнокультурных знаний современной молодёжи, а также укрепление межнационального взаимодействия и межкультурных связей. Специальных знаний для игры не требуется, большинство ответов участники игры могут найти в ходе рассуждений.