Почти 4 миллиона школьников приняли участие в конкурсе «Большая перемена»

Почти 4 миллиона школьников приняли участие в конкурсе «Большая перемена», в прошлом году их было два миллиона, рассказал первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

«У нас как раз позавчера завершился прием заявок на школьный конкурс. Запущен был несколько лет назад по решению президента Владимира Владимировича Путина — это конкурс «Большая перемена»… Это третий конкурс, новый рекорд. В первый раз у нас был миллион человек, нам казалось, что это невероятно много. В прошлом году было два миллиона человек… Позавчера закончилась регистрация — 3,9 миллиона школьников приняло участие в этом конкурсе», — сказал Кириенко на заседании организационного комитета по подготовке и проведению Всероссийского молодежного экологического форума «Экосистема».

Он отметил, что по социологическим вопросам для около 60% школьников и студентов экологические вопросы в приоритете, а примерно 68% молодых людей ставят вопросы защиты окружающий среды на первое место. При этом самым популярным направлением в конкурсе «Большая перемена» стало экологическое. А задача на проходящем форуме — определить план работы на этот год.

«Только по проекту «Сад памяти» в прошлом году 27 миллионов деревьев высажено. В этом году почти 28 миллионов деревьев высажено по всей нашей огромной стране», — добавил Кириенко.

Он уточнил, что Камчатка занимает первое место по количеству природоохранных территорий.

Источник: РИА Новости