Минпросвещения выразило поддержку законопроекту о движении «Большая перемена»

Как заявили в ведомстве, разработка и внесение данного законопроекта является одним из системных шагов в выстраивании комплексной работы по воспитанию.

Минпросвещения РФ поддерживает законопроект о создании российского движения детей и молодежи «Большая перемена». Об этом во вторник сообщил заместитель министра просвещения России Денис Грибов в ходе нулевых чтений законопроекта в Общественной палате РФ.

«Разработка и внесение данного законопроекта является одним из системных, последовательных шагов в выстраивании комплексной работы по воспитанию, и с нашей стороны, со стороны министерства, такой законопроект концептуально всецело поддерживается. Мы с вами объективно понимаем, что пришло время некой централизации, работы с детьми и с молодежью с точки зрения правильных, единых ценностных ориентиров», — сказал он.

Ранее в мае группа сенаторов и депутатов внесла в Госдуму законопроект о создании движения детей и молодежи «Большая перемена». Согласно инициативе, целями движения станут содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи, участие в воспитании детей, их профессиональной ориентации, организации досуга детей, создание возможностей для их всестороннего развития и самореализации, подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе. Совет Думы принял решение рассмотреть на пленарном заседании палаты 7 июня в первом чтении данный законопроект.

Источник: ТАСС