Президент России согласился возглавить наблюдательный совет нового движения детей и молодежи

Президент РФ Владимир Путин согласился возглавить наблюдательный совет российского движения детей и молодежи, ответив на предложение одной из его потенциальных участниц.
Предложение глава государства получил в ходе общения по видеосвязи с финалистами конкурса «Большая перемена».
Конкурс «Большая перемена» проходит в «Артеке» на Чёрном море. Проект помогает раскрывать таланты и реализовывать яркие идеи. В этом году участие в нем приняли почти 3 млн школьников и 700 тысяч студентов колледжей, среди них и группа детей из Луганской и Донецкой республик. С финалистами пообщался глава государства.
Одна из финалисток исполнила песню, посвященную конкурсу, эмоционально рассказала о своих проектах и увлечениях. А затем — попросила президента взять новое движение «под крыло», возглавив набсовет.
«При такой подаче просто невозможно отказать, — отреагировал Путин. — Предложение твое с удовольствием принимаю. Надеюсь, что это наше общение с новым движением пойдет на пользу мне и моим коллегам, которые так или иначе будут причастны к деятельности движения».
Также он прокомментировал высказывание девочки о том, что «дети знают больше, чем взрослые».
«Я в этом сомневаюсь, — улыбнулся президент. — Знают пока меньше, но чувствуют острее». Также в детях больше искренности, добавил российский лидер.
Напомним, что ранее Владимир Путин подписал закон о новом движении, которое создается по инициативе самих детей. Вступление в его ряды будут добровольным. Сначала движение хотели назвать в честь конкурса «Большая перемена», но потом было решено, что название придумают сами дети. Будут сформированы региональные отделения и состоится съезд, на котором это и будет решено. Возраст участников движения — от 6 до 18 лет.

Источник: RG.ru