Сирийские школьники стали первыми участниками лингвострановедческой программы «Интердома»

В международном центре образования «Интердом» имени Е.Д. Стасовой прошла новая лингвострановедческая программа, первыми участниками которой стали школьники из Сирии.

Программа включает культурно-образовательный и лингвистический компоненты.

В течение двух дней ребята посещали различные мероприятия в Москве: побывали в Историческом музее и на Красной площади, на смотровой площадке на Воробьевых горах и на канатной дороге через Москву-реку, на Арбате и на хоккейном матче. Они практиковались в изучении русского языка, совершенствовали свои знания на вечерних образовательных занятиях.

8 августа ребята приехали в Международный детский центр «Артек» на смену «Под парусами мечты», которая объединит школьников из всех российских регионов и из других стран.

Справочно
Международный центр образования «Интердом» имени Е.Д. Стасовой по поручению Минпросвещения России выступает оператором гуманитарных проектов «Интердом» – детям Сирийской Арабской Республики», «Российский учитель за рубежом», «Ассоциация школ России и Беларуси».
Образовательная программа «Интердом» – детям Сирийской Арабской Республики» стартовала в декабре 2021 года. Первыми участниками проекта были 14 ребят из Сирии, родители которых погибли в ходе военных действий. Сирийские школьники прошли трехмесячную образовательную программу в Международном центре образования «Интердом» имени Е.Д. Стасовой в городе Иваново. Они познакомились с культурой и традициями России, повысили уровень владения русским языком.

Источник: Минпросвещения России