МПГУ подписал соглашение о сотрудничестве с центром военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард»

17 августа на Международном военно-техническом форуме «Армия — 2022» Московский педагогический государственный университет подписал соглашение о сотрудничестве с Учебно-методическим центром
военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард».

Ректор МПГУ Алексей Лубков перед подписанием соглашения провёл лекцию для педагогических работников «Авангарда». В своей лекции Лубков рассказав вожатым и воспитателям центра о новейших тенденциях в современной педагогике и трендах в сфере патриотического воспитания.

В своей речи директор «Авангарда» Дарья Борисова отметила, что сотрудничество с одним из ведущих педагогических вузов страны поможет центру «Авангард» планомерно повышать профессиональные компетенции педагогических работников центра. «Используя партнерские отношения с университетом, нам будет легче решать одну из приоритетных задач – пополнение центра новыми работниками, что особенно актуально накануне сдачи второй очереди и увеличении пропускной способности центра», — добавила она.

Сотрудничество между МПГУ и центром «Авангард» будет осуществляться по линии Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма МПГУ.