Международный молодёжный форум «Лидеры молодёжи» открылся в ЛНР

Открытие Международного молодёжного форума «Лидеры молодёжи» состоялось на базе детского оздоровительного лагеря «Королевские скалы» в Свердловском районе Луганской Народной Республики 24 августа.

Форум молодёжи в ЛНР продлится до 28 августа. В нём принимают участие около 350 представителей активной молодёжи из всех регионов ЛНР, в том числе из освобождённых территорий, а также из Донецкой Народной Республики, регионов России, молодёжных общественных организаций «Волонтёры медики», «Волонтёры Победы», «Молодая Гвардия Единой России» (МГЕР) и Молодёжного парламента при Государственной Думе Российской Федерации.

На открытии форума присутствовали заместитель председателя Правительства ЛНР Анна Тодорова, министр культуры, спорта и молодёжи ЛНР Дмитрий Сидоров и представители Росмолодёжи.

Перед открытием для участников форума провели квиз на командообразование, спортивных соревнованиях по преодолению полосы препятствий и другую развлекательную программу.

В течение четырёх дней для участников форума будут работать специальные площадки, где различные организации Росмолодёжи и российских общественных молодёжных организаций и движений смогут презентовать свои проекты.

На образовательных площадках представители Росмолодёжи и Российского общества «Знание» проведут лекции, мастер-классы и тренинги по развитию лидерских качеств, командообразованию, социальному проектированию, медиаграмотности. Также пройдут встречи с людьми, достигшими успеха в общественной жизни, которые начинали свою деятельность как молодёжные активисты.

Торжественное закрытие Международного молодёжного форума «Лидеры молодёжи» состоится 27 августа.

Организаторы форума — Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), Министерство культуры, спорта и молодёжи ЛНР, Молодёжный интеграционный центр, Общественное движение «Мир Луганщине» при поддержке Министерства образования и науки ЛНР, Общественных организаций «Молодая Гвардия» и «Республиканское физкультурно-спортивное общество «Динамо»».

Источник: Пресс-служба Росмолодёжи