Российский Союз Молодёжи передаст школьникам Донбасса учебные принадлежности

Завершился сбор гуманитарной помощи в рамках акции Российского Союза Молодёжи «В знании сила!». 320 коробок со школьными и канцелярскими принадлежностями укомплектовали силами неравнодушных жителей регионов России.

Акция «В знании сила!» прошла в период с 11 июля по 25 августа. Пункты сбора гуманитарной помощи были развернуты в 20 регионах России на базе региональных организаций РСМ. В акции приняли участие сами региональные организации РСМ, их активисты, неравнодушные жители российских городов, представители бизнеса и власти. Школьные принадлежности приносили в пункты приема, жертвовали в рамках программ городских мероприятий, отправляли напрямую в республики.

100 коробок гуманитарной помощи передали 14 сентября в 16:00 часов из офиса Донского Союза Молодёжи — региональной организации РСМ. В Луганской Народной Республике машину с канцелярией встретит организация «Молодая Гвардия». Ещё 220 коробок отправятся на Донбасс от Союза Молодёжи Кузбасса из города Кемерово Кемеровской области.

«У Российского Союза Молодёжи уже сложились теплые дружеские отношения со многими ребятами из ЛНР и ДНР, которые на протяжении нескольких лет принимали участие в наших проектах. Сейчас активно развиваем наше сотрудничество с ведущими молодёжными организациями республик. Но мы открыты для партнёрства и общения для всей молодёжи Донбасса. Поэтому в знак дружбы решили помочь ребятам собраться в школу — это самое простое и самое малое из того, чем хочется помочь. Мы хотим, чтобы учебный год у ребят из Донецкой и Луганской Народных Республик начался с приятных и простых хлопот: сложить тетрадки в портфель, проверить ручки и карандаши в пенале, подготовить линейку, краски и альбом для рисования. Мы не сотрём из их памяти трагические события последних лет, но хотим передать частичку своего тепла и немного облегчить заботы», — рассказал об инициативе член Общественной палаты РФ, Председатель РСМ Павел Красноруцкий.

Российский Союз Молодёжи ведёт активную совместную работу с молодёжью Луганской и Донецкой Народных Республик. Ранее было подписано соглашение о сотрудничестве с Главой ДНР Денисом Пушилиным, молодёжными организациями государств. А уже в этом месяце лидеры и тренеры РСМ приняли участие в работе молодёжного форума «Zачёт». Акция «В знании сила!» станет ещё одним совместным проектом в поддержку освобождённых территорий.

Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи» (РСМ) – одно из самых массовых, негосударственных, некоммерческих, социально-ориентированных молодёжных объединений России. Организации РСМ работают в 69 регионах России, а также в 711 муниципальных образований и образовательных организациях. Основные направления деятельности РСМ — это развитие гражданской активности, патриотическое воспитание, а также выявление и поддержка талантливых людей в молодёжной среде.

Ежегодно около 4 млн молодых людей по всей России участвуют в 12 федеральных и 200 региональных программах и проектах. РСМ является организатором и учредителем популярных молодёжных проектов: «Российская студенческая весна», «Всероссийская Юниор-Лига КВН РСМ», «Международный клуб привилегий РСМ», «Мы вместе!», «Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор», «Ученическое и студенческое самоуправление», «Корпус общественных наблюдателей», Российская национальная премия Студент года», «Патриот и гражданин», «Пространство развития», «Команда РСМ».

Источник: Пресс-служба ФАДМ