Специалисты Центра приняли участие в III Международной научно-практической конференции «Социальная психология в социальных практиках: проблемы и перспективы исследования»

29 ноября специалисты Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях Российской Федерации Титкова А.Д. и Егорова С.А. приняли участие в III Международной научно-практической конференции «Социальная психология в социальных практиках: проблемы и перспективы исследования», посвященной 150-летию Московского государственного педагогического университета.

Целью конференции являлся анализ и обсуждение проблем социальной психологии: методологии исследований и интеграции прикладных социально-психологических исследований в социальных практиках, а также совершенствованию технологий социально-психологической помощи населению.

В первой секции «Социальная психология в меняющемся мире» главный специалист Центра Титкова Анна Дмитриевна выступила с докладом на тему «Ценностно-смысловые характеристики представителей цифровых поколений» представив актуальные данные исследований в области гражданской идентичности и ценностей трех цифровых поколений. Также ведущий специалист Центра Егорова Софья Алексеевна представила свой доклад на тему «Профилактика религиозного и этнического экстремизма в образовательной сфере и молодежной среде», в котором уделила внимание практическим методам работы профилактики в рамках образовательной системы.

Состоявшаяся конференция позволила не только поделиться результатом эффективно проделанной работы, но и познакомиться с международными специалистами и актуальными исследованиями и методами в социальной психологии.