#МЫВМЕСТЕ: школьники, педагоги и родители объединились для помощи военнослужащим

Российские педагоги, школьники и их родители активно принимают участие в акции #МЫВМЕСТЕ и оказывают гуманитарную помощь и поддержку военнослужащим, которые участвуют в специальной военной операции на Украине.

В рамках Всероссийской акции «Добрые письма», которую запустило Российское движение детей и молодежи (РДДМ) совместно со штабом #МЫВМЕСТЕ, ребята посылают письма, в которых они пишут теплые пожелания и искренние слова поддержки участникам специальной военной операции. Десятки тысяч подобных посланий написали в школах Московской, Иркутской, Ростовской, Челябинской областей, Республики Крым и города Севастополя, Ямало-Ненецкого автономного округа и других регионов страны.

Школьники принимают участие и в акциях по отправке в зону специальной военной операции гуманитарной помощи, предметов первой необходимости. Ребята также собрали и отправили военным классическую и приключенческую литературу.

В Ростовской области учителя школы № 37 посетили военный клинический госпиталь, в котором находятся раненые участники боевых действий. Благодаря активному участию родителей, педагогов и волонтеров была собрана гуманитарная помощь, переданы письма учеников с добрыми пожеланиями.

В Евпатории советники директоров севастопольских школ по воспитанию провели для ребят из Херсонской области тематические встречи «Разговоры о важном», посвященные музыке, науке, истории и традициям российского народа.

Справочно
Акция #МЫВМЕСТЕ – общероссийский проект помощи гражданам во время кризисных ситуаций, который организован Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь). В рамках акции добровольцы оказывают адресную поддержку семьям мобилизованных, а также консультируют их по юридическим вопросам, формируют гуманитарные наборы и посылки. Волонтерские штабы #МЫВМЕСТЕ работают во всех регионах России.

Источник: Минпросвещения России