Путин назвал обеспечение межнационального согласия ключевым приоритетом

Путин назвал обеспечение межнационального согласия одним из ключевых приоритетов в России

Обеспечение межнационального и межрелигиозного согласия и сохранение культурного многообразия народов, которые живут в России, является неизменным и ключевым приоритетом, заявил президент РФ Владимир Путин.
«В нашей стране на протяжении веков в мире и дружбе живут представители разных национальностей. Традиции добрососедства и взаимоуважения, исторический опыт межкультурного взаимодействия – гордость и общее достояние народа России. И потому вопросы обеспечения межнационального и межрелигиозного согласия, упрочения единства, сохранения многообразия обычаев, языков и самобытных культур – в числе неизменных, значимых, ключевых приоритетов», — говорится в приветственной телеграмме участникам, гостям и организаторам Всероссийской научно-практической конференции «Россия: единство и многообразие», опубликованной на сайте Кремля.
Глава государства отметил, что серьёзным вкладом в развитие и реализацию государственной национальной политики стало создание в 2012 году Совета при президенте России по межнациональным отношениям.

«За прошедшее время Совет в полной мере доказал свою эффективность, многое сделал для консолидации усилий органов власти и институтов гражданского общества в целях решения актуальных задач в сфере межнациональных отношений», — подчеркнул Путин.

Он выразил уверенность в том, что конференция пройдет успешно, а предложения и рекомендации участников обязательно будут востребованы в работе Совета.
Конференция приурочена к 10-летию деятельности Совета при президенте России по межнациональным отношениям и реализации Стратегии государственной национальной политики РФ.

Источник: РИА Новости