Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов поддержал включение тем «Без срока давности» в «Разговоры о важном»

Министр просвещения России Сергей Кравцов поддержал включение тематик проекта «Без срока давности» в еженедельные занятия «Разговоры о важном».

«Что касается «Разговоров о важном», то, конечно, надо включать, и это не только занятия «Разговоры о важном», но и, может быть, мы готовим сейчас программу по истории, чтобы более глубже вот о тех моментах, о которых сегодня говорилось, и в основную программу, учебники, различные пособия, чтобы те факты, которые мы сегодня обсуждали, не забывать, мы не можем забывать, обязательно включим в программу школьную», — сказал Кравцов на заседании экспертной площадки «Воспитание правдой. Геноцид мирного населения СССР и система исторического образования в современной России».
«Без срока давности» — проект, который нацелен на сохранение исторической памяти о военных преступлениях нацистов во время Великой отечественной войны.
«Разговоры о важном» — цикл занятий в формате классного часа, которые проводятся в российских школах в начале каждой учебной недели. Главной целью таких занятий заявлено развитие патриотизма, гражданское воспитание, нравственность, историческое просвещение. Первый урок прошел в российских школах 5 сентября, он, как отмечалось, был посвящен Дню знаний и был направлен на формирование у школьников понимания, что государство создает возможности для самореализации каждого из них.

Источник: РИА Новости