В Татарстане пройдет образовательный лагерь «Межнациональный диалог и вызовы XXI века»

30 марта – 2 апреля в санатории «Васильевский» в Республике Татарстан в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание», национального проекта «Образование» пройдет третий образовательный лагерь для школьников в рамках проекта «Межнациональный диалог и вызовы XXI века».

Организаторами образовательного лагеря выступили Центр профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях Российской Федерации и Дирекция креативных программ Московского педагогического государственного университета при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

В лагере примут участие 95 обучающихся из школы №31 города Казани Ново-Савинского района. В течение четырех дней планируется комплекс образовательно-просветительских мероприятий.

Целью проекта является реализация комплекса мер по формированию и укреплению гражданской идентичности и межнационального согласия среди участников образовательного процесса, как основы гражданского воспитания и интегративного качества личности, позволяющего человеку реализовывать собственный нравственный, гражданский и политический потенциал.

Также в 2023 году в рамках реализации проекта предусмотрено проведение еще одного образовательного лагеря, который запланирован на осень.