В Мариуполе прошел объединенный педсовет новых территорий России

В Мариуполе прошел объединенный педсовет ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

В Мариуполе прошел объединенный педсовет Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей, передает корреспондент РИА Новости.
«Мало кто верил, что первого сентября на территории Донецкой Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области, Луганской Народной Республики откроются 3 334 школы. Мало кто верил. И то, что они открылись, — это, уважаемые коллеги, благодаря вам», — обратился к собравшимся на педсовете учителям министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

«Мы будем делать все для того, чтобы поддержать вас, дорогие учителя. Чтобы появлялись такие прекрасные школы, в которой мы сегодня находимся», — продолжил министр просвещения РФ Кравцов.

Объединенный педсовет прошел в недавно восстановленной средней школе номер 7 города Мариуполя.
На педсовете присутствовал временно исполняющий обязанности Главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

«Сегодня впервые на таком уровне и в таком масштабе, с участием представителей педагогического сообщества Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей, мы обсуждаем интеграцию в единое российское образовательное пространство и планируем построение школы возможностей и перспектив», — сказал Пушилин.
В мероприятии приняли участие председатель комитета Госдумы РФ по просвещению Ольга Казакова, министр образования и науки ДНР Ольга Колударова. На завершающем этапе педсовета учителям были вручены награды Федерального собрания Российской Федерации.

Источник: РИА Новости