Специалисты Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях РФ приняли участие в Международной научно-практической конференции «Стратегия развития образования для будущего России»

16-17 марта специалисты Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях Российской Федерации Анна Титкова, Софья Егорова и Дарья Черных приняли участие в Международной научно-практической конференции, приуроченной к году педагога и наставника в Российской Федерации «Стратегия развития образования для будущего России».

Целью конференции являлся анализ и обсуждение актуального состояния образовательной сферы, достигнутых результатов и новых вызовов общества.

В Секции IX. «Секция молодых ученых «Социальная психология в меняющемся мире»» главный специалист Центра Титкова Анна Дмитриевна выступила с докладом на тему «Ценностно-смысловые характеристики представителей разных цифровых поколений» представив сравнительной анализ ценностно-смысловых характеристик представителей цифровых поколений. Также ведущий специалист Центра Егорова Софья Алексеевна представила свой доклад на тему «Экзистенциальные стратегемы: смыслы, ценности, жизненные логики», в котором обозначила становление феномена экзистенциальных стратегем и их значение в молодёжной среде.

В Секции II. «Многофункциональное трансформируемое образовательное пространство как ресурс обучения педагогов инновационным образовательным технологиям персонализированного обучения» специалист Центра Черных Дарья Валерьевна представила доклад на тему «Участие обучающихся в моделировании образовательного пространства: анализ опыта и оценка возможностей», в котором обсудила современные способы вовлечения молодёжи в развитие образовательной сферы.

Состоявшаяся конференция позволила специалистам Центра не только поделиться результатом эффективно проделанной работы, но и познакомиться с международными специалистами и актуальными исследованиями и методами в сфере усовершенствование образовательного процесса.