В НИУ МГСУ специалисты Центра профилактики экстремизма провели для студентов «Этноквиз»

25 сентября специалисты Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях Российской Федерации провели интеллектуально-развлекательную игру «Этноквиз» для студентов Московского государственного строительного университета.

В игре приняли участие более 140 студентов в составе 16 команд. Игра состояла из общего раунда и пяти отдельных раундов, где участники искали правильные ответы на вопросы этнокультурной направленности. Задания были представлены в различных форматах: текстовых, графических, аудио и видео. Между раундами специалисты Центра предложили участникам получить дополнительные баллы приняв участие в древних народных играх.

Победителем «Этноквиза» стала команда «91 градус», набравшая наибольшее количество баллов. Команды под названием «Лоси», «Красноярские арбузята» заняли второе и третье место соответственно. Победителям был вручён специальный приз.

Проект «Этноквиз» Центра профилактики экстремизма нацелен на повышение уровня этнокультурных знаний современной молодёжи, а также укрепление межнационального взаимодействия и межкультурных связей. Специальных знаний для игры не требуется, а большинство ответов участники игры могут найти в ходе логических рассуждений.