В Московской Ветеринарной Академии имени К.И.Скрябина состоялся «Этноквиз»

3 октября специалистами Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях Российской Федерации была проведена интеллектуально-развлекательная игра «Этноквиз» для студентов Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина.

В игре приняли участие более 120 студентов в составе 14 команд.

Интеллектуально-развлекательная игра «Этноквиз» состоит из шести раундов, каждый из которых посвящен одной из наиболее многочисленных языковых семей, населяющих Российскую Федерацию. Команды путем логических размышлений должны были найти правильные ответы на вопросы этнокультурной направленности, а также имели возможность погрузиться в историю и принять участие в традиционных играх народов России.

По итогам игры призы получили три команды, набравшие наибольшее количество баллов. Победителем «Этноквиза» стала команда «Чак-чак», команды «Коллеги» и «Бибизяны» заняли второе и третье место соответственно.

Проект «Этноквиз» Центра профилактики экстремизма нацелен на повышение уровня этнокультурных знаний современной молодёжи, а также укрепление межнационального взаимодействия и межкультурной коммуникации.

Многие участники отметили, что игра «Этноквиз» позволяет узнать много нового об истории и традициях народов России, а также развить навыки командного взаимодействия в студенческой среде.